Клуб «Спорт»

Россия на зимней Олимпиаде

Позади экватор Олимпийских игр в Ванкувере. Сборная России пока на 10-м месте по количеству полученных медалей. Завоевана 1(одна) золотая медаль!! В перспективе, могут быть еще 3-4(если, будут; если, повезет). А перед Олимпиадой планировалось 8-9 !!! Что это- провал..?!! В Государственной Думе уже раздаются голоса об ответственности за такое выступление спортивных чиновников. В.В. Жириновский, лидер ЛДПР, предложил отправить в отставку главу Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра по делам спорта, туризма и молодежной политике Виталия Мутко за такое выступление сборной.

Создана 20-02-2010 пользователем evgeny16
0

Казанский "Рубин" в 1/16 Лиги Европы переиграл "Хапоэль Тель-Авив".

В своем первом официальном матче в этом сезоне казанский "Рубин" на своём поле разгромил "Хапоэль Тель-Авив" из Израиля, со счётом 3:0. Голы забили - Бухаров на 14`и 23`минутах и Семак на 69`минуте. Гости выглядели очень скованно и не смогли создать ничего опасного у ворот казанцев, всему виной оказался сильный мороз и качество поля было в очень плохом состоянии. Так же "Рубин" выглядел очень уверенно и не оставил никах шансов гостям. Но напомним, что выход в 1/8 Лиги Европы осуществляется по итогам двух матчей. Этот счёт позволяет ехать в Израиль на ответный матч с большим преимуществом.

Создана 18-02-2010 пользователем vkkgw
0

Курбан Бердыев признан одним из лучших футбольных тренеров мира

Казанское информационное агенство «Татар-информ» 8 января 2010 года сообщило, что Гус Хиддинк и Курбан Бердыев попали в число лучших футбольных клубных тренеров мира. Список составила Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).

В представленной спортивной номинации главный тренер сборной России по футболу Хиддинк, который прошлой весной был наставником лондонского «Челси», оказался на почетном 7-ом месте. Главный тренер двукратного чемпиона страны казанского «Рубина», дебютанта Лиги чемпионов, - Бердыев занял 11-ое место.